Інтерв'ю гравців, тренерів - 21-09-2010, 08:09 - sasa 199

Артем Громов: \”После Одессы все наладится\”

Артем Громов: \”После Одессы все наладится\”

Накануне ответственной кубковой игры полтавской «Ворсклы» с одесским «Черноморцем» полузащитник команды Артем Громов ответил на несколько вопросов клубной пресс-службы.


– У «Ворсклы» что-то не ладится, а накануне ответственная игра. Как тренеры настраивают на матч?
– Безусловно, нам необходимо забивать. Сейчас – главное, именно это. После серии проигрышей ребята переживают. Николай Павлов сказал, что нам необходимо забыть об этом, выходить на поле и играть в футбол. Если удастся забить гол, думаю, все наши несчастья будут позади.

– Мы говорим о быстром голе?
– Нет, нам просто надо забить больше, чем соперник. С голами придет уверенность в своих силах. После Одессы, думаю, все наладится.

– Как команда восприняла жеребьёвку?
– «Черноморец» – хорошая команда. В последней игре победила 4:0, и показывает уверенную игру. Многие игроки остались, хотя команда и вылетела из Премьер-лиги.

– Какие задачи ставятся перед «Ворсклой» в Кубковом турнире?
– Надо выигрывать в каждом матче. Конкретных задач по поводу всего турнира нам не ставили. А вот в этом матче необходимо выигрывать.


– У «Ворсклы» коротковата лавочка запасных. Не сложно ли команде играть несколько игр в неделю?
– В Кубковом матче будут играть футболисты, которые не имеют постоянной игровой практики. А на следующий матч Премьер-лиги с «Металлургом» из Запорожья готовятся уже игроки основы.

– Сначала ты, казалось, закрепился в основе, но потом свое место потерял…
– Наверное, невыразительно показал себя в тех матчах, где мне давали шанс. Левый фланг у нас работал хуже правого, значит, нужно было что-то менять.

– Можешь пообещать фанатам «Ворсклы», что команда выиграет в Одессе?
– (Смеется) Знаете, в жизни бывает все, а в футболе – тем более. Лучше я не буду ничего обещать…

Погода